Еврейский музей и центр толерантности
В Москве Еврейский музей и центр толерантности открылся в 2012 году в здании Бахметьевского гаража, памятника конструктивизма, построенного К. Мельниковым и В. Шуховым. Центр толерантности – первый в России музей, коллекции и выставки которого основаны не на артефактах, а на интерактивных гаджетах. Это один из самых современных музеев не только в нашей стране, но и в мире. В отличие от традиционных исторических выставок Еврейский центр толерантности интерактивен.
Что посмотреть в Еврейском музей и центре толерантности
История еврейского народа – от сотворения мира до наших дней – рассказывается с помощью инсталляций, звука и видео. По единому электронному билету Moscow CityPass можно бесплатно посетить двенадцать павильонов (12 разных выставок), которые оснащены панорамными кинотеатрами, интерактивными экранами, аудиовизуальными инсталляциями, основой создания которых стали уникальные фото- и видеоархивы, документы и интервью.
Еврейский музей и центр толерантности рассказывает об истории России со времён царствования Екатерины II до наших дней на примере культуры и быта еврейского народа. В 4D-кинотеатре, бесплатное посещение в который доступно по карте, брызжет вода Всемирного потопа и дует ветер пустыни; площадь оживает, начинает играть национальная музыка; семья читает молитву над чашей вина; город говорит множеством голосов. Стоит провести рукой по водной глади, как в отражении сменяются старинные фотографии.
В стоимость билета Moscow CityPass входит бесплатное посещение постоянной экспозиции и временных выставок. Для этого на кассе нужно показать билет Moscow CityPass и выбрать интересующие.
Как добраться пешком
Ближайшая станция метро «Марьина Роща». Еврейский музей и центр толерантности находится в шаговой доступности по адресу: улица Образцова, 11с1А, пешком прогулка займёт 10-15 минут.
Как доехать на общественном транспорте
Вход в Еврейский музей и центр толерантности находится со стороны Новосущёвского переулка, где по обе стороны дороги располагаются остановки наземного транспорта «Улица Образцова»: здесь останавливаются автобусы, трамваи, маршрутки, на которых можно добраться от станции метро «Достоевская» и «Новослободская».
Музей временно недоступен по картам CityPass.
Что еще включено в карту Moscow CityPass
Moscow CityPass – это единая электронная карта для туристов, которая включает посещение лучших музеев и экскурсий, выгодные предложения и скидки.
В комплект Moscow CityPass входят:
бесплатный вход
во все
достопримечательности
на русском, китайском и английском языках
на 20 поездок (для
CityPass с транспортом)
в магазинах, ресторанах и на такси
в самые популярные объекты
Контакты и расположение
Контакты
Адрес:
Москва, улица Образцова, 11, стр. 1а
Метро:
Марьина роща
Менделеевская
Новослободская
Телефон:
+7(495) 645-0550
Сайт:
www.jewish-museum.ru
Расписание
Понедельник 12:00 - 22:00 Кассы закрываются за 1 час до окончания работы музея. Музей закрыт в дни еврейских праздников. |
Вторник 12:00 - 22:00 Кассы закрываются за 1 час до окончания работы музея. Музей закрыт в дни еврейских праздников. |
Среда 12:00 - 22:00 Кассы закрываются за 1 час до окончания работы музея. Музей закрыт в дни еврейских праздников. |
Четверг 12:00 - 22:00 Кассы закрываются за 1 час до окончания работы музея. Музей закрыт в дни еврейских праздников. |
Пятница Закрыто |
Суббота Закрыто |
Воскресенье 12:00 - 22:00 Кассы закрываются за 1 час до окончания работы музея. Музей закрыт в дни еврейских праздников. |
Есть и плюсы и минусы
Обойти все - нереально и мы это понимали, поэтому выделили главное
И так, сначала с минусов - поездок на транспорте не 20 и не 15 как заявлено, а 13. Музей войны 1812 года сказали, что карты у них не работают, но очень приветливая женщина на кассе все таки выдала нам проходные билеты. Музей "Московский транспорт" не существует, там музей "Моторы войны", муж договорился и нас пустили по картам. На смотровой в гостинице "Украина" никакой напиток не дали, хотя заявлено, что есть. Такси Gett заявлена скидка 500 рублей, но по факту акция уже не работает. Мне лично очень не хватило рекомендации как построить маршрут, чтобы больше успеть
Когда получали карты в ГУМе выдали проездные только к взрослым картам, к детским пришлось уточнять, и хорошо, что уточнила, так как должны были выдать и к детской карте
Но плюсов конечно больше. Посетили море интересных мест. задумка прекрасная и очень выгодна для туристов. Не хватает немного рекламы, так как о карте узнали случайно.
Большое спасибо основателям карты. Немного доработать минусы и вы будете верхом всех похвал!