Куда отправиться на новогодние праздники в Москве?

Куда отправиться на новогодние праздники в Москве?

Куда отправиться на новогодние праздники в Москве?

 

Для начала определимся с ограничениями, действующими на сегодняшний день: 

Все посетители магазинов, кафе, пассажиры общественного транспорта, а также прочих мест скопления людей обязаны носить средства индивидуальной защиты - маску и перчатки

  • Сохраняется режим самоизоляции для пенсионеров, граждан, имеющих хронические заболевания и беременных женщин 
  • До 15 января закрыты детские досуговые учреждения и приостановлены все мероприятия для детей
  • Ночью для посетителей закрыты бары, дискотеки и прочие развлекательные заведения до 15 января 
  •  Также до 15 января приостановлена работа выставочных и культурных мероприятий с участием зрителей
  •  Временно приостановили работу музеи и галереи Москвы 

 

Куда же тогда отправиться за новогодним настроением? 

Несмотря на, казалось бы, внушительный набор ограничений в столице, власти подготовили достаточно бесплатных мероприятий для яркого празднования нового года 

 

Ожидать ли в столице традиционную ярмарку и фейерверк еще не извесно, поэтому мы собрали несколько интересных мест, которые можно посетить под Новый год. 

 

Павильон «Умный город»

ВДНХ, павильон №461

Собрания технологий Москвы, которые помогают создать уютный и безопасный город. Павильон разделён на тематические зоны с уникальными интерактивными экспозициями. Зона «Интеллектуальный транспорт», «Цифровая медицина», «Активная Москва» и много других. Вход бесплатный.

Расписание работы: Вт-Вс с 11:00-20:00

Смотровая площадка РАН

Просп. Ленинский, д. 32, лит. А, стр. 1

Мало кому известная смотровая площадка, рядом с новым зданием Российских академии наук, расположенная на высоте 60 метром. Площадка открыта круглосуточно, а вход на неё свободный и посетителей на ней сравнительно не много. С неё можно взглянуть на Академию наук, памятник Юрию Гагарину, набережные Москве-реки, небоскрёбы делового цента «Москва-сити» и шпиль МГУ.

Расписание работы: ежедневно весь день

Главный универсальный магазин—ГУМ

Пассаж Верхних торговых рядов, так назывался ГУМ в начале и играл весомую роль в развитии торговли страны. Сегодня в главном магазине страны проходит множество мероприятий. Это не просто магазин, это универмаг, досуговый центр и Арт-пространство, что постоянно совершенствуется. 

Расписание работы: ежедневно с 10:00-20:00

Центральные улицы 

Световые арки на Тверский и Пушкинской, улицы, световое оформление которых имитирует звёздное небо, елка на Манежной площади, высотой 12 метров. По всей столице парки и улицы уже украшают к новому году и такое нельзя пропустить!